Санаторно-курортный комплекс Машук Аква-Терм
Ставропольский край, г. Железноводск

Топ-3 процедуры в санатории для красоты и здоровья волос

Перепады температур в зимнее время года негативно сказываются на здоровье волос. Без должного ухода они становятся ломкими, секутся на кончиках, начинают выпадать и выглядят безжизненными. Но перепады температур — не единственная угроза для здоровья и красоты волос.

В статье рассказали, из-за чего могут «болеть» волосы, и какие процедуры для волос можно сделать в бьюти-студии «Итальянских терм» для их восстановления.

5 признаков, что волосам нужен уход

Частое окрашивание, долгое нахождение на солнце, несбалансированное питание — все это влияет на качество и внешний вид волос. В результате:

— секутся кончики;
— пряди быстро пачкаются;
— волосы выпадают;
— становятся ломкими;
— тусклый внешний вид.

тусклые волосы

Что влияет на красоту волос?

Трихологи считают, что качество волос может зависеть от нескольких факторов:

стресс;
— экология;
— питание;

— гормональный фон;
— наличие инфекций;
— злоупотребление косметикой для волос.

Например, при депрессии может встречаться ломкость и сухость волос, перхоть. А из-за стресса волосы могут выпадать клоками — развивается «очаговое» облысение.

красота волос

Какие бывают заболевания волос и кожи головы?

Выделяют несколько:

— алопеция (выпадение волос в большом количестве);
— перхоть, себорея;
— дистрофия стержней (секущиеся кончики, истончение, ломка);

— грибок.

Как восстановить волосы?

Зачастую ухаживать за волосы можно в домашних условиях. Однако профессиональные процедуры в специализированных салонах только укрепят результат.

В геотермальном курорте «Машук Аква-Терм» есть 3 популярные процедуры, которые поддержат здоровье и красоту волос.

уход за волосами

Пилинг кожи головы + массаж

Процедура по глубокому очищению и расслаблению. Проводится в два этапа: пилинг помогает очистить кожу головы от избыточных секреций и мертвых клеток, способствует здоровому росту волос и большему объему. Массаж стимулирует кровообращение, расслабляет мышцы и создает приятные ощущения.

В сочетании эти процедуры способствуют общему улучшению внешнего вида и состояния волос.

SPA для волос

Восстанавливающая процедура «SPA для волос» поддержит здоровое состояние волос. Уход включает в себя специальные техники и средства, направленные на укрепление волос и восстановление структуры.

SPA для волос

Липидная и увлажняющая реконструкция волос

Процедура для восстановления и улучшения структуры волос. Процесс включает в себя применение специальных продуктов, нацеленных на восполнение липидов и увлажнение волос. Помогает восстановить естественное сбалансированное состояние волос, укрепляя и придавая им здоровый вид.

Хотите убедиться в эффективности процедур? Приезжайте в геотермальный курорт «Машук Аква-Терм» за красивыми и здоровыми волосами. Приятный бонус: невероятные виды горно-лесного массива. Бронируйте даты на сайте.

Понравилась статья?
Поделитесь с друзьями:

Советуем почитать

Что делать, если болит голова?Кишечная колика у детей. Почему появляется и как лечить?Дорсопатия шейного отдела позвоночника. Что это такое и почему появляется?