Санаторно-курортный комплекс Машук Аква-Терм
Ставропольский край, г. Железноводск

Выбираем санаторий для отдыха с детьми: на что обратить внимание?

7 января 2019

Заботливые родители хотят предусмотреть все детали перед поездкой в санаторий для отдыха с детьми. Желательно, чтобы можно было учесть все — от лечения до необходимого досуга и отдыха. А если лечится только родитель, — чтобы была возможность доверить ребенка профессиональным воспитателям.

Так что же должно быть в санатории, чтобы родитель чувствовал себя спокойно? Расскажем в статье основные пункты — что учесть при выборе санатории и какие бывают лечебные программы.

Размещаемся

Уточните заранее, есть ли в номерах подходящая мебель для сна. В санаториях, подходящих для отдыха с детьми, должны быть детские кровати, специальные стульчики в ресторанах.

Кроме того, на территории должны быть детские площадки. Чтобы дети не заскучали пока вы на процедурах, уточните, есть ли детские комнаты и развлекательные программы.

Лечимся

Если вам необходимо выбрать лечебную программу для отдыха с детьми, в санатории «Машук Аква-Терм», который славится именно семейным форматом отдыха, большой выбор таковых. Самые популярные детские направления в нашем санатории — лечение органов дыхания и лечение заболеваний ЖКТ.

санаторно-курортные процедуры для детей

Кроме этого в санатории есть:

  • Детская базовая программа — программа с акцентом на обследование. Обязательно включает все прелести санаторного лечения — от приема минеральной воды до грязелечения.
  • Программа «Здоровый малыш» — уникальная программа для самых маленьких посетителей — от года до четырех лет. Помимо диагностики, программа включает специальные процедуры, такие, как витаминные отвары, фитованны, ингаляции, специальный курс массажа с целью профилактики сколиозных нарушений позвоночника и многие другие.

Кстати: санаторий «Машук Аква-Терм» принимает детей с 0 лет, что не так часто можно встретить в условиях размещения санаториев. При этом проживание деток до двух лет бесплатное.

  • Когнитивный центр помогает решать проблемы детей с синдромом дефицита внимания, с гиперактивностью и не только. Подробнее про единственный на Юге страны центр когнитивных технологий мы уже рассказывали в блоге.

Кроме этого, в санатории для отдыха с детьми лечат ЛОР-заболевания, язву, астму. Как видите, выбор широкий и нужно только подобрать необходимое лечение. Узнайте все о программах на сайте в рубрике санаторий для детей.

Отдыхаем

Чтобы в санатории ребенку не приходилось скучать, обратите внимание, есть ли развлекательные программы и детские комнаты. В «Машук Аква-Терм» есть клубы на любой возраст.

от 0 до 4 лет

Клуб «Карапузик» работает с 9 утра до 9 вечера. Комната располагает для активного отдыха детей вместе с родителями. Здесь можно находиться только вместе с мамой или папой, но, при желании, можно заказать услуги опытной няни.

старше 4 лет

Для детей старше четырех лет ежедневно работает клуб «Вытворяшки». Там детей занимают в творческой мастерской. Удобно, если в это время у вас стоит процедура и чадо не с кем оставить.

мальчик играет в кикер

А еще, в течение дня показываем мультфильмы, рисуем красивый аквагрим. Вечером, после ужина, начинается развлекательное шоу с аниматорами. Дети старшего возраста играют в настольные игры.


Итак подытожим, что должно быть в хорошем санатории для отдыха с детьми:

  • подходящая детская мебель;
  • большой выбор лечебных программ для детей;
  • игровые зоны на свежем воздухе;
  • детские комнаты;
  • развлекательная программа;
  • подходящее для детей питание.

Подписывайтесь на наш блог, чтобы узнавать еще больше о том, как оставаться здоровым — способах лечения, профилактике болезней, а также отдыхе на Кавказских Минеральных водах

Понравилась статья?
Поделитесь с друзьями:

Советуем почитать

Розеола у детей. Как лечить и избежать?Что делать, если болит живот?Корь у ребенка: проявление, причины и лечение