Санаторно-курортный комплекс Машук Аква-Терм
Ставропольский край, г. Железноводск

Как и где отметить Новый год в России?

26 ноября 2018

«Как отметить Новый год?» — этот вопрос возникает в головах россиян чуть ли не с лета. Но серьезная подготовка начинается обычно в первые дни декабря — мы вспоминаем, что впереди неделя отдыха и провести ее хочется по-особенному.

Как? И где? Советуем ответить на этот вопрос, ориентируясь не на место, а на свои цели. Чего вы хотите в новом году: шумной компании или уединения? Бурного веселья или восстановления? Давайте определимся и вместе подумаем, куда вы можете отправиться, чтобы отметить Новый год в России.

Кататься в горах

Горнолыжный спорт с каждый годом становится все популярнее. Людям нравится совмещать отдых и физическую активность, а еще попутно любоваться природой и просто хорошо проводить время. Новый год — хороший повод встать в ряды горнолыжников. Поговаривают, что если так провести первые дни января, то есть шанс 365 дней быть бодрым и активным.

красная поляна

Новичкам за зарядом энергии лучше отправляться в Сочи на Красную Поляну. Там все оборудовано для тех, кто последний раз видел лыжи еще на школьной скамье. Для тех, кто видел лыжи совсем недавно, подойдут Эльбрус, Домбай, Архыз, Чегет и Шерегеш.

Позаботиться о здоровье

Спорт, конечно, полезен для здоровья. Но заниматься им в законные выходные готовы не все. Если хочется улучшить самочувствие, но при этом не слишком активничать, можно в новогодние каникулы приехать в санаторий. Например, на Кавказские Минеральные Воды — восстановить силы в окружении гор.

санаторий машук аква-терм

Кроме стандартной программы: диагностики организма, лечения, полезных процедур и правильного питания, вас ждут «Царские забавы» с развлекательной программой, выступлениями, подарками, мандаринами, елкой и, конечно, Дедом Морозом.

Хотите не набрать вес в новогодние каникулы? Питание в санатории — идеальный вариант.

Попасть в сказку

Если знакомиться с Дедом Морозом вы согласны исключительно в сказочной атмосфере, то ваши новогодние каникулы должны пройти в Великом Устюге. Это удивительное место принимает гостей и зимой, и летом. Но именно в Новогоднюю ночь там происходят настоящие чудеса: Дед Мороз и его свита устраивают народные гуляния, водят хороводы и радушно встречают гостей.

великий устюг

Оказаться в сказке лучше всего именно в Новогоднюю ночь. Но сильно заранее приезжать не советуем — до 28 декабря у Деда Мороза тур по России. И в ближайшие дни встретить его можно где-то между Казанью и Ижевском.

Постоять в очередях Оказаться в центре событий

Праздничное настроение охватило уже в начале декабря и нет сил дождаться праздника? Отправляйтесь в Москву. Именно там Дедушка Мороз окажется на 3 дня раньше — 28 декабря. Сможете начать праздновать вместе с ним.

красная площадь новый год

Новогодняя ночь в Москве тоже получится захватывающей: можно попасть на яркое шоу на Красной площади или выбраться на один из катков. Там вас ждет скорость (не лыжи, но все же), горячий чай, танцы и веселье. Главное в столице — не потеряться в многолюдных очередях.

Сблизиться с природой

Если каменным джунглям и толпам людей вы предпочитаете очарование природы и единение с ней, отправляйтесь за 1284 км от Москвы — на Кольский полуостров. Место невероятно красивое в любое время года. Но почему бы не оказаться здесь именно в Новогодние каникулы?

Кольский полуостров

Кроме потрясающих видов в программе отдыха тур к Северному Ледовитому океану, охота за северным сиянием, путешествия на снегоходах, знакомство с местной культурой, поездка в питомник к оленям и хаски. Определенно есть, чем заняться.

Где отметить Новый год в России — все варианты

Подведем итог:

  • в Сочи едем, чтобы покататься на лыжах;
  • в санатории «Машук Аква-Терм» оказываемся, если хотим поправить во время праздников здоровье;
  • в Великом Устюге встречаемся с Дедом Морозом и его свитой;
  • в Москве веселимся в Новогоднюю ночь;
  • на Кольском полуострове наслаждаемся природой и местными чудесами.

Куда бы вы хотели поехать на Новый год? Пишите в комментариях. И не забывайте подписываться на наш блог — рассказываем об отдыхе в России, а также о том, как оставаться здоровым и улучшать качество жизни.

Понравилась статья?
Поделитесь с друзьями:

Советуем почитать

Сухие углекислые ванны. Как работает и есть ли противопоказания?Как справиться с паникой? 7 способов успокоитьсяАпноэ во сне: причины, симптомы и лечение